創志学園が倉敷商業を下し、アンニュイな岡山の秋を制す!

-大会掲示板-

■大会期間:地区予選リーグ:8/24〜、県大会:9/21〜10/5
・9/22雨天順延
■抽選日:9/18
■県大会使用球場:倉敷マスカット・倉敷市営・エイコンST
■県大会出場校数:地区予選を勝ち抜いた20校が出場
■トピックス:
・中国大会は、鳥取県で開催されます。
・中国大会へは、創志学園・倉敷商業・山陽高校が出場します。

■B1:創志学園
■B2:倉敷商業
■B4:山陽高校・金光学園
■B8:玉野光南・倉敷工業・岡山東商・関西高校

■県大会日程・結果一覧■

9/29 10/5  
準決勝 決勝  
■倉敷マスカットST
1山陽高校 0-8 創志学園
2金光学園 1-5 倉敷商業
■倉敷マスカットST
・3位決定戦
1山陽高校 4-3 金光学園
・決勝
2創志学園 9-5 倉敷商業
 
9/21 9/23 9/28
1回戦(4)・2回戦 2回戦 準々決勝
■倉敷マスカットST
1学芸館高 2-3 山陽高校
2岡山理大 0-11創志学園
3岡山東商 9-2 東岡山工

■倉敷市営球場
1興譲館高 1-8 高梁日新
2岡山一宮 8-2 津山工業

■エイコンST
1岡山南高 7-1 作陽高校
2明誠学院 1-6 玉島商業
■倉敷マスカットST
1金光学園 2-0 高梁日新
2関西高校 5-1 岡山一宮
3倉敷商業 6-0 美作高校





■エイコンST

1玉野光南 1-0 岡山南高
2倉敷工業14-12玉島商業
■倉敷マスカットST
1山陽高校 3-1 玉野光南
2倉敷工業 2-4 創志学園
3岡山東商 1-4 金光学園

■倉敷市営球場
1関西高校 2-14倉敷商業

■県大会トーナメント表■

県大会組み合わせ・結果

■地区予選リーグ戦結果■

青字は県大会進出校・( )の数値は地区代表枠・--以下の試合は順位戦

北部地区(3) 東部地区(9) 西部地区(8)
■Aゾーン
美作高校 4-2 津山工業
美作高校 8-0 津山高校
美作高校 3-1 林野高校
美作高校 7-0 津山高専
津山工業 3-1 津山高校
津山工業 5-2 林野高校
津山工業10-0 津山高専
津山高校 9-6 林野高校
津山高校 7-1 津山高専
林野高校16-7 津山高専
■Bゾーン
作陽高校 5-4 共生高校
作陽高校 3-2 津山商業
作陽高校 5-4 津山東高
共生高校11-0 津山商業
共生高校 8-2 勝山高校
共生高校 8-5 津山東高
勝山高校 6-5 作陽高校
勝山高校13-0 津山商業
勝山高校 7-6 津山東高
津山東高11-2 津山商業
--------------
共生高校10-9 勝山高校
作陽高校 2-1 共生高校
■シード決定戦
美作高校 5-1 作陽高校
■第三代表決定戦
津山工業 3-2 共生高校

■Aゾーン
創志学園10-0 岡山商大
創志学園 7-0 西大寺高
創志学園17-0 大安寺高
岡山商大12-5 西大寺高
岡山商大 2-1 大安寺高
西大寺高 8-1 大安寺高
■Bゾーン
学芸館高 6-2 岡山一宮
学芸館高12-0 就実高校
学芸館高32-0 瀬戸高校
岡山一宮 4-1 就実高校
岡山一宮10-2 瀬戸高校
就実高校16-7 瀬戸高校
■Cゾーン
岡山理大10-8 岡山南高
岡山理大 8-0 岡山城東
岡山理大 8-0 岡山操山
岡山南高 5-1 岡山城東
岡山南高10-0 岡山操山
岡山城東11-7 岡山操山
■Dゾーン

関西高校13-4 岡山工業
関西高校14-3 岡山芳泉
関西高校12-2 岡山御津
岡山工業 4-3 岡山芳泉
岡山工業12-2 岡山御津
岡山芳泉 7-0 岡山御津
■Eゾーン
岡山東商13-2 邑久高校
岡山東商10-0 岡山朝日
岡山東商30-1 岡山白陵
邑久高校 7-4 岡山朝日
邑久高校10-3 岡山白陵
岡山朝日11-0 岡山白陵
■Fゾーン
東岡山工 4-1 明誠学院
東岡山工 4-0 和気閑谷
東岡山工 4-1 備前緑陽
明誠学院 3-2 興陽高校
明誠学院 6-5 和気閑谷
明誠学院 9-3 備前緑陽
興陽高校 5-3 東岡山工
興陽高校 8-5 和気閑谷
興陽高校11-3 備前緑陽
和気閑谷12-7 備前緑陽
--------------
東岡山工 4-0 興陽高校
東岡山工 9-2 明誠学院
明誠学院 4-3 興陽高校
■第二代表決定戦
岡山一宮 6-5 岡山商大
岡山南高 3-0 岡山工業
明誠学院 9-0 邑久高校
■Aゾーン
興譲館高13-3 倉敷青陵
興譲館高 7-0 倉敷高校
倉敷青陵 8-7 金光学園
倉敷青陵 6-5 倉敷高校
金光学園 4-2 興譲館高
金光学園 7-0 倉敷高校
--------------
金光学園 9-1 倉敷青陵
金光学園 8-6 興譲館高
興譲館高 9-0 倉敷青陵
■Bゾーン
山陽高校11-1 古城池高
山陽高校11-1 玉野高校
山陽高校 9-0 笠岡商業
古城池高 4-0 玉野高校
古城池高10-0 笠岡商業
玉野高校 7-1 笠岡商業
■Cゾーン
倉敷商業 7-2 総社南高
倉敷商業11-1 倉敷翠松
倉敷商業11-0 倉敷鷲羽
総社南高12-2 倉敷翠松
総社南高 9-2 倉敷鷲羽
倉敷翠松 9-2 倉敷鷲羽
■Dゾーン
玉野光南 9-2 玉野商工
玉野光南14-1 倉敷南高
玉野光南 6-3 倉敷天城
玉野商工14-0 倉敷南高
玉野商工 4-0 倉敷天城
倉敷南高 1-0 倉敷天城
■Eゾーン
倉敷工業11-3 高梁高校
倉敷工業19-0 吉備高原
水島工業 4-1 倉敷工業
水島工業 8-0 吉備高原
高梁高校 7-6 水島工業
高梁高校10-0 吉備高原
--------------
倉敷工業11-4 高梁高校
倉敷工業20-4 水島工業
高梁高校 7-5 水島工業
■Fゾーン
高梁日新 3-2 玉島商業
高梁日新10-0 笠岡工業
玉島商業 8-0 笠岡工業
■シード決定戦
金光学園 2-1 高梁日新
■第二代表決定戦
総社南高 9-0 古城池高
玉島商業16-0 高梁高校
興譲館高 9-8 総社南高
玉島商業 6-2 玉野商工