倉敷工業が学芸館高を下し、アンニュイな岡山の秋を制す!

-大会掲示板-

■大会期間:地区予選リーグ:8/28〜、県大会:9/25〜10/10
■抽選日:9/22
■県大会使用球場:倉敷マスカット・倉敷市営・エイコンST
■県大会出場校数:地区予選を勝ち抜いた20校が出場
■トピックス:
・中国大会は、山口県で開催されます。
・中国大会へは、倉敷工業・学芸館高・創志学園が出場します。

■B1:倉敷工業
■B2:学芸館高
■B4:創志学園・岡山東商
■B8:玉野光南・関西高校・岡山理大・玉野商工

■県大会日程・結果一覧■

10/3 10/9 10/10
準々決勝 準決勝 決勝
■倉敷マスカットST
1学芸館高 4-1 岡山理大
2玉野商工 1-5 創志学園
■倉敷マスカットST
1倉敷工業 6-4 岡山東商
2学芸館高 6-0 創志学園
■倉敷マスカットST
・3位決定戦
1岡山東商 4-6 創志学園
・決勝
2倉敷工業 3-0 学芸館高
9/25 9/26 10/2
1回戦(4)・2回戦 2回戦 準々決勝
■倉敷マスカットST
1倉敷工業11-2 山陽高校
2就実高校 1-3 岡山東商

■倉敷市営球場
1倉敷天城11-2 岡山一宮
2興譲館高 2-12西大寺高

■エイコンST
1美作高校11-3 津山東高
2玉野商工 2-0 明誠学院
■倉敷マスカットST
1玉野光南12-5 倉敷天城
2関西高校 6-4 西大寺高

■倉敷市営球場
1岡山理大 4-2 美作高校
2作陽高校 2-6 玉野商工

■エイコンST
1学芸館高10-6 倉敷商業
2玉島商業 1-5 創志学園
■倉敷マスカットST
1倉敷工業 5-1 玉野光南
2関西高校 4-11岡山東商

■県大会トーナメント表■

県大会組み合わせ・結果


 
■DB ■所属地区 ■対象高校 ■対戦高校  
  • DBの任意の項目を選択し上記各オプションをチェックして検索すると
    各データベースのデータが表示されます。

■地区予選リーグ戦結果■

青字は県大会進出校・( )の数値は地区代表枠・--以下の試合は順位戦

北部地区(3) 東部地区(9) 西部地区(8)
■Aゾーン
作陽高校11-4 勝山高校
作陽高校 6-4 津山高校
作陽高校 5-1 林野高校
作陽高校13-0 津山高専
勝山高校 5-4 津山高校
勝山高校10-0 津山高専
林野高校 4-3 勝山高校
林野高校11-0 津山高専
津山高校 4-3 林野高校
津山高校17-4 津山高専
--------------
津山高校11-5 林野高校
勝山高校 7-6 津山高校
■Bゾーン
津山東高 9-0 美作高校
津山東高 2-1 津山商業
津山東高 7-3 津山工業
美作高校 6-0 津山商業
美作高校13-0 津山工業
津山商業11-9 津山工業
■シード決定戦
作陽高校 8-1 津山東高
■第二代表決定戦
美作高校 4-1 勝山高校


■Aゾーン
岡山理大11-7 西大寺高
岡山理大10-0 岡山芳泉
岡山理大27-0 瀬戸高校
西大寺高12-1 岡山芳泉
西大寺高17-0 瀬戸高校
岡山芳泉10-9 瀬戸高校
■Bゾーン
創志学園11-5 岡山操山
創志学園10-0 御鷲緑白
創志学園32-0 邑久高校
岡山操山10-3 御鷲緑白
岡山操山 8-1 邑久高校
御鷲緑白11-4 邑久高校
■Cゾーン
学芸館高13-0 岡山一宮
学芸館高23-0 岡山高校
学芸館高14-0 興陽高校
岡山一宮10-2 岡山高校
岡山一宮10-9 興陽高校
岡山高校 6-4 興陽高校
■Dゾーン
就実高校 3-2 岡山城東
就実高校 5-2 岡山南高
岡山朝日 5-4 就実高校
岡山朝日 4-3 岡山南高
岡山城東 5-3 岡山南高
岡山城東 7-0 岡山朝日
--------------
就実高校 9-4 岡山朝日
就実高校 5-2 岡山城東
岡山城東 1-0 岡山朝日
■Eゾーン
関西高校 7-0 明誠学院
関西高校 9-0 岡山工業
関西高校11-0 岡山商大
明誠学院 5-2 岡山工業
明誠学院 9-2 岡山商大
岡山工業 9-0 岡山商大
■Fゾーン
岡山東商 3-2 東岡山工
岡山東商12-1 大安寺高
岡山東商14-0 和気閑谷
東岡山工10-6 大安寺高
東岡山工 9-6 和気閑谷
大安寺高10-6 和気閑谷
■第二代表決定戦
西大寺高18-2 岡山操山
岡山一宮 6-5 岡山城東
明誠学院 4-2 東岡山工
■Aゾーン
山陽高校10-3 倉敷天城
山陽高校11-3 古城池高
山陽高校 9-0 倉敷翠松
倉敷天城 5-3 古城池高
倉敷天城 9-0 倉敷翠松
古城池高 7-4 倉敷翠松
■Bゾーン
倉敷工業 7-2 倉敷青陵
倉敷工業21-4 高梁日新
倉敷工業19-0 倉敷南高
倉敷青陵 6-4 高梁日新
倉敷青陵 8-1 倉敷南高
高梁日新 4-2 倉敷南高
■Cゾーン
興譲館高 4-1  金光学園
興譲館高 3-0 倉敷高校
金光学園 5-2 倉敷高校
■Dゾーン
倉敷商業 8-1 笠岡工業
倉敷商業13-1 総社南高
倉敷商業14-0 水島工業
笠岡工業 8-7 総社南高
笠岡工業 7-4 水島工業
総社南高14-4 水島工業
■Eゾーン
玉島商業 9-2 笠岡商業
玉島商業 7-4 高梁高校
玉島商業10-0 玉野高校
笠岡商業 6-4 高梁高校
玉野高校 7-6 笠岡商業
高梁高校 8-0 玉野高校
--------------
高梁高校 7-3 笠岡商業
高梁高校 4-2 玉野高校
■Fゾーン
玉野光南10-9 玉野商工
玉野光南31-0 吉備高原
玉野商工41-0 吉備高原
■シード決定戦
玉野光南12-4 興譲館高
■第二代表決定戦
金光学園 2-1 倉敷青陵
倉敷天城 3-2 金光学園
玉野商工 4-2 高梁高校
玉野商工 4-3 笠岡工業