アンニュイな広島の秋を制すのはどの高校か!

−大会掲示板−

■大会期間:地区予選リーグ:8/23〜、県大会:9/19〜10/4
■抽選日:9/14
■県大会使用球場:三次きんさい・しまなみ・呉二河球場他
■県大会出場校数:地区予選を勝ち抜いた32校が出場
■トピックス:
・中国大会は、島根県で開催されます。
・中国大会へは、上位3校が出場します。

■B1:高校
■B2:高校
■B4:高校・高校
■B8:高校・高校・高校・高校

■県大会日程・結果一覧■

9/27 10/3 10/4
準々決勝 準決勝 決勝
■三次きんさいST
1三原・西農-広高・舟入
2尾道・広陵-市呉・新庄

■しまなみ球場
1広工・広商-如水・呉港
2武田・高東-盈進・大竹
■三次きんさいST
1三原ゾーン-尾道ゾーン
2広工ゾーン-武田ゾーン
■三次きんさいST
・3位決定戦
1-
・決勝
2-
9/19 9/20 9/26
1回戦 1回戦 2回戦
■三次きんさいST
1三次高校 7-8 盈進高校
2祇園北高 1-13如水館高

■しまなみ球場

1大竹高校 3-1 尾道商業
2近大福山 3-10広島商業


■呉二河球場
1国泰寺高 0-8 呉港高校
2武田高校 5-1 広島工大


■コカコーラ球場
1加計芸北 0-7 広島工業
2大門高校 7-12高陽東高
■三次きんさいST
1新庄高校 5-1 崇徳高校
2三原高校 7-4 上下日彰

■しまなみ球場
1神辺高校 0-13西条農業
2山陽高校 2-4 尾道高校


■呉二河球場
1神辺旭高 1-6 広高校
2市立呉高10-0 英数学館


■コカコーラ球場
1広陵高校10-0 呉商業
2瀬戸内高 0-6 舟入高校
■三次きんさいST
1広高校-舟入高校
2如水館高-呉港高校

■しまなみ球場
1市立呉高-新庄高校
2広島工業-広島商業
3武田高校-高陽東高

■呉二河球場
1三原高校-西条農業
2尾道高校-広陵高校
3盈進高校-大竹高校

■県大会トーナメント表■

県大会組み合わせ・結果

■地区予選リーグ戦結果■

青字は県大会進出校・( )の数値は地区代表枠・--以下の試合は順位戦

北部地区(4) 広島東部地区(6) 広島西部地区(7)
■Aゾーン
加計芸北 5-1 油木高校
加賀向吉15-4 庄原実業
加計芸北 9-2 加賀向吉
■Bゾーン
庄原格致 4-0 世羅高校
三次高校11-1 千代田高
三次高校11-3 庄原格致
■Cゾーン
上下日彰 4-3 三次青陵
新庄高校30-0 上下日彰
■第二代表決定戦
上下日彰 4-3 庄原格致
上下日彰 3-2 加賀向吉






■Aゾーン
国際学院 7-5 海田高校
高陽東高 6-2 沼田高校
高陽東高10-0 国際学院
■Bゾーン
祇園北高12-2 可部高校
広島工業11-1 広島中等
広島工業 4-0 祇園北高
■Cゾーン
広陵高校10-0 広島城北
瀬戸内高14-1 賀茂高校
広陵高校13-2 瀬戸内高
■Dゾーン
安芸府中 8-4 広島市工
西条農業 4-0 安西高校
西条農業16-0 安芸府中
■第二代表決定戦
祇園北高13-1 国際学院
瀬戸内高11-1 安芸府中
■Aゾーン
舟入高校11-3 廿日市高
舟入高校 7-6 五日市高
広島工大12-5 井口高校
広島工大10-6 舟入高校
■Bゾーン
大竹高校 9-0 修道高校
崇徳高校10-0 廿日市西
崇徳高校 7-4 大竹高校
■Cゾーン
国泰寺高13-3 美鈴が丘
山陽高校11-1 連合T
山陽高校 4-3 国泰寺高
■Dゾーン
宮島工業 7-3 基町高校
広島商業12-1 観音高校
広島商業12-2 宮島工業
■第二代表決定戦
国泰寺高 7-1舟入高校
大竹高校 3-0 宮島工業
舟入高校 3-2 宮島工業
呉地区(5) 尾三地区(4) 福山地区(6)
■Aゾーン
安芸南高10-4 呉工業
呉港高校10-0 安芸南高
■Bゾーン
熊野高校 6-3 大柿高校
広高校10-0 熊野高校
■Cゾーン
呉商業24-2 黒瀬高校
呉商業14-8 呉高専
■Dゾーン
武田高校10-5 三津田高
■Eゾーン
市立呉高11-2 宮原高校
■Aゾーン
如水館高16-2 尾道北高
如水館高 6-0 総合技術
尾道北高 7-6 総合技術
■Bゾーン
尾道商業12-1 竹原高校
尾道商業10-0 忠海高校
竹原高校13-9 忠海高校
■Cゾーン
尾道高校18-1 三原高校
尾道高校17-0 尾道東高
三原高校16-6 尾道東高
■第二代表決定戦
三原高校16-4 竹原高校
三原高校 6-3 尾道北高
■Aゾーン
英数学館 7-2 明王台高
英数学館10-0 福山工業
■Bゾーン
神辺高校23-4 福山高校
神辺旭高12-4 府中東高
神辺旭高 7-0 神辺高校
■Cゾーン
近大福山12-2 福山葦陽
大門高校 6-2 誠之館高
近大福山11-0 大門高校
■Dゾーン
府中高校30-2 松永高校
盈進高校18-0 戸手高校
盈進高校11-1 府中高校
■第二代表決定戦
神辺高校 7-6 府中高校
大門高校11-9 福山工業